Бесплатно по России:
8 (800) 500-69-75
Ваш заказ пуст
Комплектуем школы по ФГОС по всей России

Документ-камера в школе: что это такое и для чего нужна?

Документ-камера в школе: что это такое и для чего нужна?

Интерактивная документ-камера уже много лет пользуется популярностью у продвинутых преподавателей в школах, вузах и колледжах. С ее помощью в образовательный процесс добавляется интерактив и наглядность. В чем же секрет? Давайте разбираться вместе с нами!

 Документ-камера в школе    Документ-камера на урокеДокумент-камера в младшей школе

Использование документ-камеры

Принцип работы с документ камерой прост: видеокамера, установленная на подвижном штативе, фиксирует в реальном времени любые предметы, которые попадают под объектив. Если говорить об образовательном учреждении, то это может быть схема или карта, страница книги или тетради, архивный документ, рисунок, увеличенный кадр из микроскопа, процесс рисования и так далее. Через подобную камеру можно даже сканировать документы! В целом же устройство объединяет в себе характеристики кодоскопа, сканера, микроскопа и веб-камеры.

Применение документ-камеры не ограничивается лишь стационарными условиями, это весьма мобильное устройство. Портативные модели весят до трех килограммов и без проблем доставляются в любое место. При наличии технических возможностей оборудование активно используется учителями на выездных уроках, семинарах и лекциях.

Преимущества документ-камеры для школы это:

depositphotos_106680.jpgдемонстрация любого объекта
depositphotos_106680.jpgпрямой диалог учителя и ученика
depositphotos_106680.jpgинтерактив
depositphotos_106680.jpgзапись изображений
depositphotos_106680.jpgальтернатива плакатам и пособиям
depositphotos_106680.jpgэкономия времени учителя
depositphotos_106680.jpgподходит для удаленного обучения
depositphotos_106680.jpgмобильность

Интерактив и оперативность

Судя по нашему опыту работы с учителями, современные средства обучения не пугают уже даже старшее поколение. Документ-камера быстро находит свое применение и на уроках в начальной школе, так как вместе с ней в детское образование приходит интерактив и активный диалог. Преподаватель быстро реагирует на любые вопросы: он может набросать от руки схему или формулу и мгновенно продемонстрировать ее на экране. Бывают моменты, когда необходимо обратить внимание детей на определенный абзац в учебнике, либо рисунок. Чтобы не подходить к каждому ребенку, учитель может показать необходимый фрагмент при помощи функции, выделяющей отдельные увеличенные элементы изображения.

Документ-камера и ботаника         Документ-камера и журнал.jpg

Управляется камера кнопками на корпусе или пультом. Некоторые модели оснащаются еще и лазерной указкой. Производители устройств стараются радовать потребителей, предлагая на выбор дополнительные аксессуары: светящийся планшет для демонстрации прозрачных снимков, блоки подсветки, пленки против бликов и многое другое. В общем, процесс обучения становится интересным всем, кто в нем участвует, а это самое главное!

Заказать документ-камеру для образовательного учреждения можно на нашем сайте. Здесь вы найдете оборудование для любых целей и на любой бюджет. Мы гарантируем высокое качество товаров и оперативную доставку. Есть вопросы? Звоните по телефону 8 (800) 500-69-75 или пишите на почту info9@vrtorg.ru. Наши менеджеры с радостью вам помогут!


Возврат к списку

Обращаем ваше внимание!
Вся информация о товаре, размещенная на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Представленное изображение может отличаться от полученного вами товара. Комплектация и технические характеристики могут быть изменены производителем без предварительного уведомления заказчика при условии сохранения качества и функционала продукции. Уважаемые клиенты! В связи со сложившейся ситуацией цены на сайте временно не актуальны. Просим уточнять стоимость товаров у менеджеров. Мы работаем в прежнем режиме и готовы помочь в комплектации Вашего учреждения